Zusammen für den KFC!

500000
201000

Geschäftsstelle & Kontakt

Die Geschäftsstelle des KFC Uerdingen 05 e.V. hat ihren Sitz im „Gelben Haus“, in direkter Nähe zum Grotenburg-Stadion.

Im dortigen neuen Fanshop erhaltet ihr zu den Öffnungszeiten Tickets und Fanartikel. Mitgliedern können wir vor Ort einen Rabatt gewähren. Wir freuen uns auf euren Besuch.

KFC Uerdingen 05 e.V.
Violstraße 31
47800 Krefeld

Öffnungszeiten

Montag: geschlossen
Dienstag: 11:00 – 15:00 Uhr
Mittwoch: 13:00 – 17:00 Uhr
Donnerstag: 13:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 13:00 – 17:00 Uhr

An Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen

Kontakt

Telefon: (0 21 51) 417 001 – 0
Telefax: (0 21 51) 417 001 – 5

Mail: info@kfc05.de

Vorstand

Sebastian Thißen
Vorstand

Sebastian Thißen

1. Mannschaft, Jugendabteilung, Infrastruktur, Fans/Mitglieder

Andreas Scholten
stellv. Vorsitzender

Andreas Scholten

Spiel-/Stadionbetrieb, Medien, Geschäftsstelle

Bernd Limberg
Vorstand

Bernd Limberg

Finanzen & Controlling

Geschäftsstelle

Gerald Judenau

Leiter Geschäftsstelle & Catering
Gerald Judenau

gerald.judenau@kfc05.de
✆ (0 21 51) 417 001 – 0

Anfissa Schnittmann

Administration
Anfissa Schnittmann

anfissa.schnittmann@kfc05.de
✆ (0 21 51) 417 001 – 0

Mitgliederbetreuung
Sandra Idel

sandra.idel@kfc05.de

Sponsorenakquise und -betreuung

Manager
Christian Gummert

christian.gummert@kfc05.de

Sponsoring
Ingo Mori

ingo.mori@kfc05.de

Sponsoring
Georgios Papadopoulos

georgios.papadopoulos@kfc05.de

Spielbetrieb

Sportlicher Leiter Jugendfußball
Adalat Güner

jugendabteilung@kfc05.de

Jessica Grefkes

Sicherheitsbeauftragte
Jessica Grefkes

jessica.grefkes@kfc05.de

Swantje Marx

Ticketing / Spieltagsorganisation
Swantje Marx

swantje.marx@kfc05.de

Dana Friedrich

Zeugwärtin / Schiedsrichter / Einlaufkinder
Dana Friedrich

dana.friedrich@kfc05.de

Marketing

Marketingleiter
Armin Korf

armin.korf@kfc05.de

Merchandising
Kai Murek

kai.murek@kfc05.de

Merchandising
Dominik Papalia

dominik.papalia@kfc05.de

Öffentlichkeitsarbeit / Projekte
Jonas Eiker

jonas.eiker@kfc05.de

Medien-Team

Website-Administration
Sofian Bachiri

sofian.bachiri@kfc05.de

Online-Redaktion
Ivo Burmeister

ivo.burmeister@kfc05.de

Online-Redaktion
Senthuran Sivananda

Online-Redaktion
Johannes Floehr

Social Media
Swantje Marx

swantje.marx@kfc05.de

Radio Blau Rot
Christian Ritzenfeld

christian@radioblaurot.com

Radio Blau Rot
Timon Ufermann

timon@radioblaurot.com

Cookie Consent mit Real Cookie Banner P