Geschäftsstelle & Kontakt

Die Geschäftsstelle des KFC Uerdingen 05 e.V. hat ihren Sitz im „Gelben Haus“, in direkter Nähe zum Grotenburg-Stadion.

Im dortigen neuen Fanshop erhaltet ihr zu den Öffnungszeiten Tickets und Fanartikel. Mitgliedern können wir vor Ort einen Rabatt gewähren. Wir freuen uns auf euren Besuch.

KFC Uerdingen 05 e.V.
Violstraße 31
47800 Krefeld

Öffnungszeiten

Di. – Do. 12 – 17 Uhr
Fr. 12 – 19 Uhr

An Spieltagen ist die Geschäftsstelle geschlossen

Kontakt

Telefon: 02151 – 971 686-0
Telefax: 02151 – 971686-9

Mail: info@kfc05.de

Vorstand

Damien Raths
1. Vorsitzender

Damien Raths

Sport, Marketing, Sponsoring, Vereinsentwicklung, Personal

Andreas Scholten
stellv. Vorsitzender

Andreas Scholten

Spielbetrieb, Stadion, Verband, Medien

Christoph Lenz
Vorstand

Christoph Lenz

Geschäftsstelle, Finanzen, Jugend, Fananliegen

Ansprechpartner*innen

Anfissa Schnittmann

Geschäftsstelle / Organisation
Anfissa Schnittmann

info@kfc05.de
02151 – 971 686 0

Henning Tichelkamp

Marketing / Sponsoring
Henning Tichelkamp

henning.tichelkamp@kfc05.de

Swantje Marx

Ticketing / Spieltagsorganisation
Swantje Marx

swantje.marx@kfc05.de

Gerald Judenau

Leiter Stadioncatering
Gerald Judenau

gerald.judenau@kfc05.de

Jessica Grefkes

Sicherheitsbeauftragte
Jessica Grefkes

jessica.grefkes@kfc05.de

Dana Friedrich

Schiedsrichter-Beauftragte
Dana Friedrich

dana.friedrich@kfc05.de

Patrick Schneider

Sportlicher Leiter
Patrick Schneider

patrick.schneider@kfc05.de

Dmitry Voronov

Jugendleiter / Scouting
Dmitry Voronov

dmitry.voronov@kfc05.de

P