Ansprechpartner

Vorstand

1. Vorsitzender

Damien Raths

Sport, Marketing, Sponsoring,
Vereinsentwicklung, Personal

stellv. Vorsitzender

Andreas Scholten

Spielbetrieb, Stadion,
Verband, Organisation

Vorstand

Sven Hartmann

Finanzen, Medien,
Merchandising, Digitalisierung

Vorstand

Christoph Lenz

Geschäftsstelle, Mitgliederwesen,
Jugend, Fananliegen

 

Der Vorstand ist erreichbar unter: vorstand@kfc05.de

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle / Organisation

Anfissa Schnittmann

02151 - 971 686 0

info@kfc05.de

Marketing / Sponsoring

Henning Tichelkamp

henning.tichelkamp@kfc05.de

Ticketing / Spieltagsorganisation

Swantje Marx

swantje.marx@kfc05.de

Schiedsrichter-Beauftragte

Dana Friedrich

dana.friedrich@kfc05.de

Sicherheitsbeauftragte

Jessica Grefkes

jessica.grefkes@kfc05.de

Fanbeauftragter

Andreas Lennackers

fanbeauftragter@kfc05.de

Sportlicher Bereich

Sportlicher Leiter / Leiter Jugendabteilung

Patrick Schneider

patrick.schneider@kfc05.de

Technischer Leiter / Scouting

Dmitry Voronov

dmitry.voronov@kfc05.de

Scouting / Organisation

Heiner Essingholt

heiner.essingholt@kfc05.de

P