Samstag steigt der Budenzauber 2017

Fußball-Legenden live erleben heißt es an diesem Samstag zum dritten Mal im KönigPALAST Krefeld. Ab 17:30 Uhr spielen die Traditionsmannschaften von Borussia Mönchengladbach, 1. FC Köln, FC Schalke 04, MSV Duisburg, Borussia Dortmund und die Uerdinger Legenden um den Turniersieg und das letzte Ticket für das AOK Traditionsmasters am 14.01.2017 in der Berliner Max-Schmeling-Halle.

Tickets ab 9,50 € zzgl. VVK für das Turnier mit 5,5 Stunden live Fußball sind bei ticketmaster.de erhältlich oder unter der Hotline: 01806-999 0000 (20 Cent/je Anruf aus dem dt. Festnetz, 60 Cent/je Anruf aus den Mobilfunknetzen) sowie an den bekannten Vorverkaufsstellen. Alle Informationen zum Vorverkauf erhält man hier.

Öffnung der Tages- und Abholkassen sind am Turniertag zu 16:00 Uhr. Hallenöffnung ist um 16:30 Uhr, Turnierbeginn zu 17:30 Uhr.

Turnierplan

Gruppe A: Borussia Mönchengladbach, 1. FC Köln, MSV Duisburg

Gruppe B: Uerdinger Legenden, Borussia Dortmund, FC Schalke 04

2 x 10 min., 3 Minuten Halbzeit, 4 Minuten Pause nach den Spielen

17.30 – 17.36 Offizielle Begrüßung

17.37 – 17.40 Vorstellung Borussia Mönchengladbach

17.41 – 17.44 Vorstellung 1. FC Köln

17.45 – 18.08 Spiel Borussia Mönchengladbach – 1. FC Köln

18.08 – 18.10 Vorstellung FC Schalke 04

18.10 – 18.12 Vorstellung Uerdinger Legenden

18.12 – 18.35 Spiel FC Schalke 04 – Uerdinger Legenden

18.36 – 18.38 Vorstellung MSV Duisburg

18.39 – 19.02 Spiel 1. FC Köln – MSV Duisburg

19.03 – 19.05 Vorstellung Borussia Dortmund

19.06 – 19.29 Spiel Borussia Dortmund – FC Schalke 04

19.33 – 19.56 Spiel MSV Duisburg – Borussia Mönchengladbach

20.00 – 20.23 Spiel Uerdinger Legenden – Borussia Dortmund

15 min Pause nach Gruppenphase

20.38 – 21.01 1. Halbfinale (Sieger A – Zweiter B) 2 x 10 Min.

21.05 – 21.28 2. Halbfinale (Sieger B – Zweiter A) 2 x 10 Min.

15 min Pause nach Halbfinals

21.43 – 22.10 Spiel um Platz 3 2 x 12 Min.

22.15 – 22.42 Finale 2 x 12 Min.

Siegerehrung bis ca. 22.50 Uhr

Die Kader der Teams

Borussia Mönchengladbach: Marcell Jansen, Thorben Marx, Andrij Voronin, Chiquinho, Martin Schneider, Peter Wynhoff, Jörg Jung, Valandi Anagnostou, Jörg Neun, Enrico Gaede und Jörg Kässmann

Borussia Dortmund: Thomas Helmer, Frank Mill, Giovanni Federico, Martin Driller, Michael Lusch, Francis Bugri, Günter Breitzke, Jörg Kühl, Tim Gutberlet und Lars Müller

MSV Duisburg: Ivica Grlic, Carsten Wolters, Abdelaziz Ahanfouf, Markus Osthoff, Ilia Gruev, Andreas Voss, Thomas Puschmann, Daniel Masuch, Sercan Güvenisic, Uwe Weidemann, Manfred Tebeck, Dietmar Hirsch, Stefan Trienekens, Jörg Wittwer und Thomas Verwaayen

Uerdinger Legenden: Ailton, Ansgar Brinkmann, Marcel Witeczek, Matthias Herget, Marcus Wedau, Christian Dondera, Heinz Vossen, Michael Dämgen, Werner Kempkens, Markus Bayertz, Erhan Albayrak, Werner Buttgereit, Oliver Grein, Orhan Ozkäya, Nikolas Weinhart, Manfred Kubik - Betreuer: Frank Kirchhoff, Rudi Bommer, Wolfgang Funkel, Erdal Eraslan

FC Schalke 04: Gerald Asamoah, Martin Max, Tomasz Waldoch, Willi Landgraf, Thomas Kruse, Markus Schwiderowski, Olivier Caillas, Reiner Edelmann, Markus Kaya, Christian Mikolajczak, Siegmar Bieber, Thomas Kläsener, Simon Cziommer, Meric Yavuz, Christof Osigus, Marc Magnier - Betreuer: Olaf Thon, Klaus Fichtel, Rüdiger Abramczik

1. FC Köln: Patrick Helmes, Matthias Scherz, Steffen Herzberger, Holger Gaißmayer, Stephan Glaser, Alexander Voigt, Oliver Westerbeek, Tomasz Zdebel, Michael Kraft, Pierre Esser

AS

Veröffentlicht: 06.01.2017

Teilen

Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Auf Google+ teilen Als E-Mail versenden

Aktuelle Spiele

Logo Ratingen 04/​19
19.03.2017 15:00
2:0
Logo SSVg Velbert 02
25.03.2017 18:00
2:2
Logo Spvg Schonnebeck
29.03.2017 19:30

Tabelle

1. Logo KFC Uerdingen KFC Uerdingen 58
2. Logo Spvg Schonnebeck Spvg Schonnebeck 53
3. Logo 1. FC Bocholt 1. FC Bocholt 42