Titelbild

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist ab sofort am Dießemer Bruch 100a in 47805 Krefeld zu finden.

Anfahrtsplan

Geschäftsführung

Nikolas Weinhart
Geschäftsführender Vorstand

Mitarbeiter

Hannah Peters
Service & Empfang, Mitgliederwesen
Telefon: 02151 1578405
Email: geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de
Email: mitglieder@kfc-uerdingen.de

Holger Gerlang
Projektmanager / IT / Merchandise
Telefon: 02151 1578405
Email: holger.gerlang@kfc-uerdingen.de
Email: info@kfc-shop.de

Jan Filipzik
Leiter Marketing / Pressesprecher
Telefon: 02151 1578400
Mobil: 0172 8275266
Email: jan.filipzik@kfc-uerdingen.de

Heiner Essingholt
Verbandswesen
Telefon: 02151 1578405
Email: verbandswesen@kfc-uerdingen.de

Coskun Güneser
Leiter Jugendabteilung
Telefon: 01575 8250416
Email: jugendleiter@kfc-jugend.de

Larissa Vasser
Buchhaltung & Controlling
Telefon: 02151 1578409
Email: buchhaltung@kfc-uerdingen.de

Andreas Scholten
Leiter Stadion- und Organisation
Telefon: 01525 2050505
Email: andreas.scholten@kfc-uerdingen.de

Rüdiger Labusch
Stadionmanagement
Telefon: 0151 42500493
Email: stadionmanagement@kfc-uerdingen.de

Jessica Grefkes
Sicherheitsbeauftragte
Email: jessica.grefkes@kfc-uerdingen.de

Matthias Finken
Fanbeauftragter
Email: fanbeauftragter@kfc-uerdingen.de

KFC-Geschäftsstelle

KFC Uerdingen 05 e. V.
Dießemer Bruch 100a
47805 Krefeld

geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de

Telefon: 0 21 51 / 157 84 05

Aktuelle Öffnungszeiten:

Montags bis Donnerstags: 09.00 - 17.00 Uhr
und an Sonderverkaufstagen

Aktuelle Spiele

Logo SC Preußen Münster
13.01.2018 14:00
0:4
Logo DJK Teutonia St. Tönis
17.01.2018 19:00
7:1
Logo Rot-Weiß Oberhausen
04.02.2018 14:00

Tabelle

1. Logo Viktoria Köln Viktoria Köln 39
2. Logo KFC Uerdingen KFC Uerdingen 39
3. Logo SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück 31
4. Logo Borussia Dortmund U23 Borussia Dortmund U23 31